Евгений Миргаязов

Как ко лжи относятся люди разных стихий в зодиаке? Люди какой стихии более склонны лгать и скрывать, кто больше лжет?

Оказалось, что о любом человеке надо делать выводы, опираясь на его отношение к допущению лжи, в общении, жизни в целом. Чем чаще человек допускает ложь, тем труднее с ним иметь дело. Можно ли определить по натальной карте, с кем не нужно иметь дел? Не вступая в заранее бесмысленные, и даже опасные отношения? Стихии, квадраты, дома, аспекты? От кого бежать сломя голову? А кто благо в общении?

Нина Гончаренко

Водолеи не терпят лжи от других, но сами часто лгут, даже не замечая этого. Овны легко прощают ложь, сами не лживы, но сказки в собственном исполнении очень любят. Рыбы не так чтобы лжецы, но большие фантазеры. Раки не так чтобы лжецы, но вечно все преувеличивают. Девы ужасные правдолюбы. Скорпионы обманывают не только других, но и самих себя. Стрельцы правдивы до тупости. Львы хорошие актеры, им обмануть ничего не стоит. Весы не склонны ко лжи, разве только "во спасение". Тельцы по природе своей не обманщики. Близнецов лучше проверять во всем, верить им - себя не уважать. Козероги не лжецы, но часто не имеют собственного мнения и вторят окружающим.

To
Tony

Исключительно из личного опыта: самые большие вруны - воздушные знаки. Водолеи оч. субъективны и могут так извратить ситуацию, что сами начинают верить, что белое - это черное и наоборот. Близнецы просто классические лгуны, а весы - вот кто настоящий фантазер и прожектер. Начинают рассказывать о том, что когда то сделают, но не прикладывают ни малейшего усилия для осуществления желаемого. Для них: придумал, считай уже сделал.

С*
Светлана *****

От трудностей так или иначе не скрыться.. . По мне, так лучше другой критерий -- если можешь быть в общении с партнером самим собой и в то же время принимать его слабости -- есть шансы. Это уже соционика, а не астрология. Наблюдать себя могут единицы: это трудно -- быть режиссером. Быть собой и контролировать себя одновременно -- почти невозможно. Знак -- только низшая природа: есть еще и такая вещь, как Разум. Не аналитический ум, он не всегда поможет, имею в виду именно способность предвидеть, воспитать идеал, а не ждать его.. . Доверие.

Илья Вуйко

Надоели водолеи.

Дмитрий Бондарев

В этом мире есть ложь. . Одно из оружий Зла и тёмных (несовершенных) сил, это именно ложь. В гороскопе, как дошло до нас учение древних арийцев через П. Глобу. - друджь так называется Чёрная Луна.. . в евро-традиции её зовут Лилит. И естественно - это важные критерии о которых вы сказали.. . И всем нам так или иначе, рано или поздно приходится с ложью сталкиваться. В том числе когда и нас "жизнь вынуждает" брехать ...сбрехнуть. . для собственной=же выгоды. . и так далее.. . Однако Чёрная луна не единственный показатель =черноты= в человеке,... Но это то с чем он пришёл - а может он использует данную жизнь для исправления своего? Человеку дан выбор. Не случайно.

Ion Zavtoni

Ложь идет по Меркурию.. . однако хирон имеет свойство притворяться (артистизм, поиск золотой середины) .
так что планеты в воздухе склонны распространять песок не правды по миру, превращая многие отношения в пустыню. . .
В общем, заполненный 3-й дом - говорит о способности человека говорить обо всем и не о чем.
правда есть некие фантазеры по жизни - с сильным нептуном, они могут напридумать себе виртуальную реальность и искренне верить в нее.
друдж же это скорее способность человека к самообману и попадаться на обман, чем просто банальная лживость... хотя аспект к меркурию даст способность лгать обманывая всех, в том числе и себя. Лилит - это скорее всего не понимание происходящего и в соединении или аспекте с меркурием - это может выглядеть как мания...

Оксана

Близнецы самые лгуны
,врут и не краснеют. Весы настоящие притворщики, сколько раз уже замечала так любят притворятся. Раки реже лгут, но так бесят своей чрезмерной скрытностью, вечно недоговаривают что-то. Рыбы ну это вобще сказочники, такое навыдумывают что аж падать со смеху хочется. Ну больше всего склонны ко лжи воздух, вода когда как, но у знаков воды очень богатая фантазия, огонь почти нет (но львы актёры впринцепи способны на лож) , и земля ей нужна только правда.