Светик Новикова

Отказывай себе в чувственных удовольствиях в той надежде, что вместо них получишь удовольствия высшие,

духовные, божественные. Часто ли вы отказывайтесь ?

Ю*
Юлёк ***

Какие бы удовольствия не возжелал человек, все они для эгоизма, а эгоизм не вхож в духовное, а потому никогда не получит духовных удовольствий, если только не примет что-то другое за духовное. Не зря заповедано "возлюби ближнего" - это есть ключ к раскрытию духовного мира при жизни в животном теле, но невдомек верующим, как эту заповедь реализовать, поскольку все они такие же эгоисты, желающие получать благо для себя, как и неверующие, а потому судьба у всех одна и напрасно спорят, кто прав.

Diypaliuch

А какое ваше дело, простите? ))

Николай Фролов

Нифига я вместо них не получу, хватит лапшу на уши вешать.