Кр
Кристина

Должны ли люди получить удовольствие?

Ни
Николай

Удовольствие - это удовлетворение своих потребностей для получения положительного эффекта... вроде ничего плохого, зависит от направления...

Виктория Ольшакова

жизнь человека -это череда удовольствий и неудовольствий, одно без другого невозможно

Алексей

Строго нормировано и, в основном, от любви к богу.

Владислав Трофимов

смотря какие удовольствие, от телесных лучше отказаться, а духовное умиротворение приветствуются

Ев
Евгения

Да, если удовольствие - от доброго, не противоречащего заповедям Божьим.
Я вот например давно заметила, что получаю искреннее удовольствие от благотворительности (Фонд Русская береза) и посещения церкви. Думаю, вы согласитесь, это удовольствие - хорошее.
Но ведь есть и плохие удовольствия, которые исходят от Сатаны, вот их люди должны избегать

Sergej Ustinov

Не должны, просто получают.

Алексей Дмитриев

На то потребнысти и сучесвуют (физические и духовные) , чёбы их удовлетворять (получать удовольствие, удовлетворение).

Саня Скворцов

Мир состоит из плюса и минуса . Это условие существования мира .
Удовольствие -- это плюс . А например, скажем так, неудовольствие -- это минус .
День -- плюс, а ночь -- минус . Тепло -- плюс, а холод -- минус . Добро -- плюс, а зло -- минус . Самец --самка . Белое -- черное . Реальность -- нереальность и т . д . И ваш компьютер заряжается от плюса и минуса, и никак иначе . И если из за отсутствия минуса не будет электричества, то вы потеряете покой . А это является минусом . При это все пропорционально . Так что не волнуйтесь, по поводу удовольствия .