Елена Иванова

Правда, что если все 4 отсека для памяти занять, то скорость будет хуже памяти, а если только 2, то нормально?

Вот не знаю, может купить 2 планки по 8 гигов и сделать 16, чем покупать 4 по 4. Но там тайминги у 4 гиговых лучше.

Артем Пупынин

Бери с хорошими таймингами одинаковые 4 модуля, будет немного быстрей чем 8х8, но по моему дороже на тыщу. С другой стороны, вдруг возжелаешь еще 16 добавить, тогда места не будет. Других причин нет.

Светлана Солопова

по скорости лучше в разбивку, но по здравому смыслу для апгрейда лучше меньше слотов, контроллер шины памяти один и чем шире шина-тем быстрее обращается, одна плашка будет тормозить в доступе, чем 4, но это на уровне неуловимых нано, лучше в видюху и проц вложится, чем в тайминговую память

Владимир Горицин

Без разницы, сколько слотов памяти эанято, главное, чтоб четное.

Александра Демидкина

2 по 8 бери .На тайминги не смотри (это прерывания), когда частота большая.. . разницы не увидишь.

Мария Починкина

по самой маленкой скоросте все работать будут, надо брать все от одного производителя тогда