Юлия Комогорцева

В Библии говориться, что Землю создал Бог. Это было написано примерно 2000 лет назад. (см. далее)

Это суждение древнего человека о возникновении земли и жизни на ней. Сейчас мы все знаем, что это не так. следовательно Библия начинается с самого большого заблуждения и обмана.
Никакого Адама и Евы тоже в помине не было. Но почему церковь до сих пор пропагандирует это мракобесие? Вы своим маленьким детям тоже скажете, что Бог землю сотворил?

Антуанетта Чернецова

Библия это то же самое управлять людьми, когда то люди верили в своих богов, но нужно было объединить их в одно целое, и придумали библию

Katalogdream Страна Мечты

Землю создал великий Бешеный Арбуз.. . Если ты в это не веришь - это твои проблемы...

Ирина Попова

Сейчас мы все знаем, что это не так.... ничего мы не знаем-запомни это!!!

Евгений Туман

землю бог сотворил, а адам и ева - подразумевается разнопол, а церковь - это поработитель

Кристина Минеева

Последний гвоздь в способность религии (метафизики) описать мир вколотил Кант, который сказал очень просто: есть то, о чём мы не можем ничего знать. Хотите верить? Пожалуйста, сколько угодно. Однако не забывайте, что вы, рассказывая о своей вере, всего лишь выражаете свою мысль, а не описываете действительность, а это очень разные вещи.

В сухом остатке мы имеем полное равнодушие науки к религии. Но понимание этого стало приходить только в XIX веке. Если Ньютон ещё видел смысл в занятиях оккультизмом, сегодня того, кто поворачивается лицом к мистике, в приличном обществе уже не считают учёным.

Ксения

Каждый во что хочет, в то и верит... кто верит, что весь мир взялся ниоткуда из нечего и человек самый высший разум во Вселенной

Ксения Комарова

Я подарю вам этот демотиватор для начала: