Катерина Угняченко

Бог создал все за 7 дней, но известно, что земля существовала без человека миллионы лет, библия - это отсебятина?

Сколько по времени длится 1 день творения Бога?

Роман Ибрагимов

Когда прибыли миссионеры, у нас была земля, а у них — Библия, они научили нас молиться, закрыв глаза. Когда мы открыли глаза, земля оказалась у них, а Библия — у нас.

Шухрат Сайдалиев

Бог сотворил землю в шесть этапов - условно названными в Библии днями Бога. Человек сотворен последним, на шестой день. Сколько земных лет вместилось в этот день Бога - один Бог и знает.

Ирочка Филатова

У меня на компе, стратегия грузится 5 минут, а там уже целый мир в игре: 5миллиардов 655 миллионов 376 тысяч999 лет этот мир существует. ПОНЯТНО ?

Анюта Казеннова

Это иносказание. А сколько он длился, учёным видней.

Дмитрий Гужва

При издании Библии всегда опускают подзаголовок: "Мифы и легенды еврейского народа". А ведь он с лёгкостью ставит всё свои на свои места.. .
🙂

Roman Burmak

".. известно, что земля существовала без человека миллионы лет. " - откуда ИЗВЕСТНО? Кто это сказал и ДОКАЗАЛ? Ваши ограниченные умом, временем и пространством т. н. ученые? Кто мог постигнуть ВЕЛИКИЕ ДЕЛА БОГА, ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО?
Еккл. 8:17 тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого.

Катерина Угняченко

1 день - это 360 миллионов лет

Алексей Рубан

это отсебятина эволюционистов,
земля не существовала миллионы лет

миллионы так же бред иеговистов

земле не более 6-7 тысяч лет

Александра Евдокимова

День творения не длился земные 24 часа.
Каждый из "дней" длился столько, сколько было нужно, возможно миллионы лет.

Татьяна Шипунова

Откуда известно? Из атеистических пропогандистских учебников? =))))
Библия говорит о сотворении весьма определённо - Бог создал мир за 6 дней (кстати, а не 7).
Библия - это Слово Божье, написанное в течении 1500 лет несколькими десятками авторов (под водительством Духа Святого) , совершенно разных профессий и статусов - от нищих до царей, от рыбаков и пастухов до войнов и великих полководцев. И при этом Библия имеет единую структуру, единое повествование, неизменную тему, абсолютную согласованность и гармонию. А ещё Библия является самым подтверждённым из всех исторических документов. Также Библию используют, как наиточнейший исторический справочник многие учёные историки и археологи, находя в ней подтверждения своих изысканий, а впоследствии даже используя Писание, как руководство для дальнейших раскопок. Можно о Библии много говорить. Если хотите более подробно о ней узнать, можете послушшать вот этот материал "Что такое Библия":
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мирза Мирзоев

В Библии не сказано сколько длился каждый из творческих дней. Но это не были буквальные сутки.
Например, в Библии один день сравнивается с 1000 лет.
Но и это еще не все. Каждый день творения Бога заканчивался словами " И был вечер, и было утро: день четвертый. ". Что касается последнего дня, то не было так сказано. Значит этот день еще продолжается, хотя прошло 6 000 лет.

Сергей Попов

А что в вашем восприятии день? Это 6 часов или сутки? В данном контексте день, это некий период времени, эпоха.

Анна Лобко

Потоп был около 4000 лет назад, а история Китая насчитываем минимум 5000 лет. Нестыковка.

Александр Харитонов

Тысяча лет для Него, как один день, и один день, как тысяча лет. Но и это не значит точно определенное время, потому что Он - вне времени.. .

Павел Броник

Бублия - это самая известная еврейская Сказка. .

И не более...

Darina Cocaine

Псалом 90:4: ...Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, когда он прошёл, И как ночная стража.
Для Бога тысяча лет как вчерашний день — всего сутки, — который уже прошел.
За шесть символических дней создал, а на седьмой в Библии написано, стал отдыхать. Если внимательно читать Библию, то седьмой день всё ещё продолжается.

Alima Bakirova

Библия? Это та книга с анекдотами про вымышленного мужика?

Роман Языков

1 день творения нигде не ограничен.

Алексей Неживёнков

Вот если бы вы читали библию. то знали бы, что в ней сказано не только то, что Господь сотворил землю и все остальное... Но и то, что у Господа один день может быть как тысяча дней ...И тысяча дней как один... Мало читать библию... Нужно ее еще и стремиться понять...

Елена Овчинникова

Слово "йом" переведенное как день имеет значение "период",день жатвы, например.