Евгений Андреев

Как объясняется стремление человека порвать с тем, что ему особенно дорого? Уничтожить то, что, возможно, дороже жизни.

Антон

замечал сам.... не поддается, знаете ли, как -то.. . разумным объяснениям!
могу попытаться разобрать... например . может быть вот как... у человека какой то внутренний кризис и он не находит понимания со стороны даже близких, но те просто не понимают его. Из-за чего, он, впадший в душевное болезненное состояние, человек, просто хочет что бы его пожалели! а как? а так что бы сделаться самым несчастным! Подсознательно каждый хочет что бы так было, что бы обратили на него внимание, что бы его возненавидели! Поэтому, наверняка он и пытается в таких случаях задавить ВСЮ любовь и все отношения в своем несчастии, что бы просто ждать того, кто НАСТОЙЧИВО будет добиваться его признания, и жалеть его! Такие люди, которые хотят порвать с самым дорогим, просто желают понять " а так ли это мне все дорого? " а может нет? НО ОНИ ЖАЛЕЮТ! в глубине души.. . Я просто недавно вспомнил исповедь одной знакомой девушки. Так что они просто обижены на весь мир и требуют таким образом к себе внимания. НО! это только одно объяснение. Дело в том, что еще есть люди которые страдают не от недостатка любви, а от ВЫСОКОГО САМОМНЕНИЯ! посему стараются возвеличить себя разрывом с близкими и показать, что они ему НЕ нужны! и сами радуются. даже понимая, что они сотворили.. .
таково мое мнение

Настя

Я люблю одного парня, я хочу его разлюбить но не могу и за это я его ненавижу

Дмитрий Якунин

"Дороже в жизни" - не оценило его по достоинству, - поэтому.

Александр Карпухин

Если дорогой тебе человек доставляет одни неприятности, тогда и появляется желание порвать с ним, хотя все еще кажется, что он тебе дорог. Любому человеку дороже всего его собственное благополучие, без которого жизнь не мила, и только к этому вся его тяга.

Олеся Туркова

Значит, перестало быть дороже жизни!
И вообще - у каждого из нас свои ситуации,
которые не подогнать под один для всех
трафарет.

Елена Колесник

Такое происходит по двум причинам. 1 - когда человек не считает, что он достоин счастья. 2- он боится, что его предадут. Например, девушка боится, что ее бросит парень, поэтому бросает его первой. Но и та и другая причина имеют одинаковый корень - несчастное детство, предательство или нелюбовь родителей. Исправить это очень трудно. Пожалуй единственный путь - это найти настоящую причину, что же случилось в детстве, осознать ее и постараться простить того, кто причинил боль: http://fs99.ru/article/sposoby-uluchsheniya-karmy-v-povsednevnoy-zhizni.html

Иришка Куприянова

на улице легче думается, сразу ничего рвать не надо

Aaaa Aaaa

Не все превращают душу в пепел.

Руслан

такое бывает когда человек думает что он не достоин. самопожертвование.