Елена Ромашкова

Если человек обратится к психиатру с жалобами, Его поставят на учет? И права потом проблемно получить?

На
Наташка

а на анонимный прием?

Ан
Анастасия

Это все абсолютно анонимно!! ! На учет ставят лишь людей, имеющих хронические психотические заболевания, в следствие которых они могут причинить вред жизни и здоровью себе или окружающим. И даже в этом случае доступ к информации будет иметь крайне ограниченный круг должностных лиц.

Сергей

Психиатр это уже последняя инстанция. Так что всё возможно.
До него идут невролог и психолог/психотерапевт.

Настя

Смотря что за жалобы и что покажет обследование. где-то можно права, где-то нет.

Сашенька

с жалобами к психотерапевту а к психиатру уже с болезнями, да и от жалоб зависит еще, но на душе будет плохо очень долго