Иван Мельников

А можно ли солить огурцы в бутылях, но под пластмасовыми крышками ?

И как долго они будут стоять? Кто то делал так? Аспирин нужно ложить ?

Ан
Анаст

Можно, но только не для длительного хранения, аспирин некоторые кладут, другие нет, кто как привык.

Та
Татьяна

Аспирин лучше никуда не класть. Попробуйте посолить банку по вот такому рецепту, может, понравится. В 3-х л банку укладываю огурцы и все травы-приправы. Добавляю 200 г соли и наливаю воду - лучше, конечно, колодезную, родниковую, или водопроводную отстоять. Банку надо повертеть, . чтобы соль лучше растворилась, и оставить в прохладном месте на сутки. Далее воду выливаем и наливаем чистую, без соли и пр. Банку накрываю плотной капроновой крышкой и ставлю в подвал, обязательно в какой-то старый тазик или др. емкость, потому что начнется в банке брожение и немного воды выльется. Когда брожение закончится, банку обтираю и ставлю на полку.