Алексей Логинов

Почему нельзя совмещать исполнение заповедей с работой благодати по нашей вере?

не варите козленка в молоке матери.

Вера сама совершает работу и дает плоды жизни. Действия согласно заповедей приводит к дереву познания добра и зла-УБИВАЕТ, ОБЛИЧАЕТ В ГРЕХОВНОСТИ. РИМЛЯНАМ 7 ГЛАВА

Де
Денис

Работа благодати - это что?

Марина Скорых

А по вашей вере совмещать заповеди вообще необязательно. Оттого, что вы говорите одно, а делаете другое.

Ольга Барахова

Пока вот этого не сделаете. ничего не поймёте.
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:37-40)