Ну
Нурканат

Ноутбук страшно тормозит. Сканировала, вирусов не обнаружено. Что делать?

После скачивания аудиокниги, на ноутбук было автоматически установление некое количество программ, в том числе какой-то шопинггид. Все удалили. Теперь ноут страшно тормозит. Сканировала, вирусов не обнаружено. Что делать?

Екатерина Коршина

Плохо сканировала. Вирусы есть. Может не совсем вирусы, но тоже гадость вредная. Попробуй вот этим сканировать http://www.malwarebytes.org/

Эльмира Асаналиева

берешь пылесос.... и чистишь его от пыли. С как вскрыть его что почистить от пыли в нутри посмотри в интернете.

Кирилл Королев

реестр надо почистить

Сергей Кузнецов

послушайся Федю.

Светлана Тюкаева

вызвать мастера

Ирина Семочкина

http://www.comss.ru/page.php?id=84 - еще раз просканировать этим, и удивиться )))
если не поможет то попробовать откат на время стабильной работы, или переустановка системы, ну и на последок самый лучший вариант - переход на ядро linux и забыть про весь геморрой связанный с вирусами, антивирусами и всей остальной заразой от винды!!!

Ар
Артур

при установке книги нужно смотреть в оба что попутно может установиться.
попробуй скачай http://rutor.org/torrent/296938/reg-organizer-6.60-final-2014-rs-repack-portable-by-d!akov
Reg Organizer
там есть автоматическая оптимизация

Ирина Белозерова

Отключи всё из автозагрузки и удали все расширения из браузера.

Ирина Серёжкина

там нет же алочка

Наталья Нагорная

Чем сканировала? Каким-нибудь бесплатным типа антивирусом? Зайди в диспетчер задач и смотри, какой процесс перегружает твой ноут, а потом думай, как это убрать.

Карасев Евгений

тут куча вариантов ...
такое может сам антивирус - например говно Каспер ...
запущенная прога - которая жрет ресурсы с высоким приоритетом.. .
точно ответить не возможно .