Максим

Почему алконавты бухают безнаказано?

Иван Лысых

И то верно: Покурил, выпил - высечь. Девку трахнул - на кол садить...

Саша Патапов

На свои бухают...

Aleksey Alex

Кто же им запретит? Алкоголь в РФ можно пить.

Наталия Леванюк

Накажи их прАтивный

Мария Калинина

Они сами себя наказывают!

Танюшка Трихункова

Вернуть бы статью тунеядство

Ольга Иванова

Время алконизации короткое, накзание не успевает прийти .

Юрий Ясинский

ты не с дуба случайно рухнул?

Елена Прорубникова

точно, пороть их надо

Ольга Сергеичева - Сах

А тебе завидно нам, болезный .

Ирина Мишина

Наказать может тот, кто сильнее. Наказание - продукт неравенства. Пьянство - продукт равенства. Пьяница не может наказать пьяницу, потому что равен ему. Друг другу - другу друг. Есть два типа социальных отношений: вертикальные и горизонтальные. Вертикаль связана с властью, а власть - с наказанием и поощрением, осуждением и исправлением. Вертикальны отношения в государстве между разными социальными уровнями. Горизонтальны они в досужей дружеской шайке. Семья - это тоже вертикальные отношения, и потому она - ячейка государства, подобная партийной ячейке партии. Оттого жены, родители и дети - главные преследователи алкоголиков. Успешным в вертикальной жизни может быть тот, кто понимает своего верхнего агрессора и исполняет его волю осознавая ее как добро, соглашаясь с нею, добровольно. Великие отцы недосягаемы для сыновей, и потому не могут им подражать и понимать их не могут. Иногда ребенок не подчиняется по глупости. иногда по слабости характера, иногда напротив, из-за избыточной силы характера - жесткого упрямства. Такие, не найдя себя в вертикальных отношениях, выпадают из государства и находят себя в горизонталях: дружеском межличностном общении. * Но даже самое равноправное общение требует смысла, а смысл - подчинения своей воле. Подчинение же для ихнего брата невыносимо, непонятно, враждебно. Тогда врагом "демократии" становится сам смысл, и целью дружеского сговора становится устранение генератора смысла - разума. Лучшим и легальным способом устранения разума является алкоголь. Алкоголь делает людей приятно и обоюдно безумными. Алкоголь - демократизатор, каких мало, поскольку стирает главные различия между людьми - различия в статусе, силе и уме. Мир людей вообще состоит из двух партий: вертикальщиков и горизонтальщиков. Вы, например, выраженный вертикальщик, потому что считаете, что пьянство должно быть наказуемо. При этом ответили вам горизонтальщики, не потрудившись подняться над собственной иронией и паяцкостью. Вертикальщики указывают и наказывают, и потому излучают угрозу. Угроза неприятна, от нее защищаются тем, что поднимают угрожающего на смех. Мне искренне жаль было смотреть, как эти веселые дураки ржали над Вами. Но зато вы умнее их, богаче и большего добьетесь. (Порой мне кажется, что Маркс, выдумывая коммунизм с его повальным братством и товариществом, рисовал его с натуры, так и сам был изрядным пьяницей. Алкогольный коммунизм - это реальность, хотя и тупиковая. Трезвенная диктатура - тоже реальность. И тоже - тупик) .
____________________________________________________________
*(Заметьте, успешные классы отличников холодны и недружны, а классы
двоечников - головная боль школы, но дружба в них крепка. Отметьте, что
все попытки буксировать отличниками к двоечников провалились как
педагогическая авантюра).

НЕ
Николай Ефимчук

У нас демократия!! ! Бля!

А.
Андрей .

как утверждал персонаж одного не безизвесного шлягера В. Выоцкого---
"их жизнь осудит и жизнь накажет"....