Э:
Эльвира :)

можете написать, какой будет плюс для двигателя, если в ваз 21099 с пробегом 153 тысячи км залить синтетику? сейчас

на данный момент залита полусинтетика

At
Aton

Будет один плюс- легче запустится в мороз, вот если бы в новый двигатель или после капремонта лить только синтетику- тогда есть смысл ( больше ресурс, меньше расход и т. д.)

Ал
Альберт

Если и будет, так это в зиму на синтетике легче заводить будет по морозу, ну и немаловажно какая была полусинтетика

Бауыржан

В мороз лучше заводиться станет, но при таком пробеге сильно жидкое уже лучше не лить: никаких 5W40. А то в системе смазки давления не будет необходимого на холостых и движок раньше до "капиталки" дойдёт. С таким пробегом пора присадками начинать пользоваться, вот например: