Полина Маркалова

Уважаемый госслужащие! Подскажите, у кого был опыт по ипотеке.

Уважаемый госслужащие!
Подскажите, у кого был опыт по ипотеке. В каком банке вы брали кредит? По каким ставкам? У кого лучше программа. Прошу советов

Наталья Алешкина

Я бы не стал на Вашем месте зацикливаться на ипотечном кредитовании именно для гос-служащих т. к. льготы по кредитованию для них предоставляются далеко не во всех банках в результате чего льготное ипотечное кредитование в одних банках может оказаться менее выгодным по сравнению с обычными предложениями в других банках. В 2010 году лично я брал ипотечный кредит на 15 лет под 11% годовых в банке Жилищного финансирования в Москве, его филиалы есть и в других городах. Однако за 4 года ситуация могла измениться и возможно в других банках сейчас есть более выгодные предложения. Кроме того банки практикуют проведение акций с предложением ипотеки по льготным процентным ставкам для конкретных объектов жилищного строительства, при этом процентные ставки по таким кредитам начинаются от 8% годовых.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать ипотечный кредит, а без этой информации предложить Вам что либо конкретное довольно проблематично. Тем не менее, для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Адалат Камильевна

Почему именно госслужащие? Сейчас началась в сбербанке Акция для учителей, ставка по Ипотеке на 0,5 % ниже базовой.