Елена Бодрова

Ребят, подскажите, я вот хочу поступить в летное училище, а у меня длинные волосы ниже плеча. Заставят ли меня их состричь?

Holod

Да нет, что ты. Тебе просто скажут: "О-о-о-о, мы тебя принимаем! Нам же не надо тебе на парашют тратиться! У тебя же свои волосы есть! Короче, ты принят, и завтра утром ждем тебя в 07:00 утра на летном поле. Будут прыжки с парашютом. И волосы помой, распуши, ты же ими тормозить об воздух будешь вместо парашюта! А если успеешь - то отрасти до утра бороду как у Карабаса-Барабаса, тогда посадка будет еще мягче. "... Летчики - это очень ехидный народ. Они никого не ругают, но если им на глаза и на язык попадешься со своей гривой - то не обессудь. Смеху будет тебе по меньшей мере на 4 года.

Ан
Анастасия

Конечно надо, в каждом лётном училище есть установленные правила ношения форменной одежды курсантами и внешнего вида.
Когда я был курсантом у нас одно товарища не желавшего стричься маникюрными ножницами подстригли.

Тоже самое относится и к пилотам авиакомпаний. Я за свою карьеру не встречал пилотов с длинными волосами.

Сергей Боровый

По-моему, ответ очевиден. Но если ты это спрашиваешь, может, не надо в летчики идти?