Да
Дашуля

На сколько правдой может быть заявление омбудсмена рф о запрете ipad и iphone?Читайте пояснение к вопросу

Дмитрий Мариничев заявил, что, согласно новому закону, в России нельзя будет пользоваться таким популярным смартфоном, как iPhone: «Вот у вас телефон от компании Apple, у вас есть учетная запись iCloud. Это ваши персональные данные, которые хранятся в дата-центре Apple. По новому закону вы с 1 января не можете больше пользоваться своим iPhone, потому что корпорация Apple не может предоставлять свои сервисы на территории России, так как хранит свои персональные российские данные у себя в Калифорнии. То есть из этого закона нужно выводить все, что связано с «облачными сервисами» . Решение всех подобных вопросов требует времени и подготовки со стороны компаний» .
И что это значит? Запретят продажи apple продукции, а если у меня уже есть ipad то что делать? выкидывать? кто компенсирует деньги за покупку ipad?

D S

вместо решения насущных проблем граждан власти занимаются ХЕРНЕЙ. радует одно, что строгость законов компенсируется их неисполнением

Алена Полякова

Никто не заставлял тебя покупать айфон или айпад. Никто не будет компенсировать.

Руслана Лебедева

почитай про Корею, какой там интерент.. и то. что там вай фай запрещен свободный.. это все реально)