Ирочка Филатова

Подруги плохо ведут себя у меня в гостях. Нужен совет.

У меня есть 2 школьные лучшие подруги (Варя и Марина) . Мне 12 лет, Марине тоже 12, Варе 11.Так-вот мы учимся в одном классе, дружим. С Варей я вообще с садика знакома. Мы в 6-ом классе. Ну вот и тема. У меня в доме всегда чисто, мама убирает. Всё на своих местах, как они приходят так всё! Всё разрушено выключатель засаленный, гитара сломана, компьютер в румянах, копилка накрашена косметикой, ВСЯ комната в румянах, унитаз за собой не смывают .Варя так вообще как приходит так сразу на кухню (даже не сняла верхнюю одежду) и сразу в холодильник с криками :Таааакккк, чё пожрать? ! Меня это бесит. А Марина постоянно прикасается к моей косметике (хотя я просила не делать этого) . Потом в моей одежде роются. Марина вообще любит лазить где не надо. Например в украшениях моей мамы. И примеряет их. Потом в ящиках. Сегодня увидела лото и кричит: ДАВАЙТЕ В РУССКОЕ ЛОТО ПОИГРАЕМ ААААААААААААААААААА!!!! Я говорю: Нет, нельзя мне мама не разрешает там лазить. Она отвечает: Ой, не заметит! Давайте играть! . Сегодня меня поругала мама за грязь. Я плакала. Всё бы неплохо если бы они не напрашивались ко мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Не дают нормально выспаться в 8:30 утра (мы учимся во вторую смену) звонок от одной со словами : Ну что можно к тебе в гости? Так и хочется сказать: Нет! Нельзя, Я СПАТЬ ХОЧУ! Потом звонит вторая с криками: Готовь чай, я иду! Бесит, итак каждый день и совсем не выспавшееся я встаю и жду их. Даже умыться и почистить зубы неуспеваю. Потом ещё убирать за ними. Я им много раз объясняла. Отговорки пробовала например: У меня мама дома! или же Мне плохо! Но в ответ получала: Ой, а когда тогда можно? Что мне делать? У них в доме принято по другому. У Марины гнилые бананы и куртка на столе вместе с учебниками, обувь на кровати. А у Вари не принято смывать за собой унитаз. Что мне делать? Ведут себя как дома. Просто сказать : Я не хочу вас видеть не вариант. Мама как увидела, запретила их приводить. Извините за #многабукаф но по другому нельзя. Я им предлагаю встретится возле школы, сходить в магазин и спокойно пойти на уроки. Ну нет же....

Виталий Петренко

Предлагаю такой вариант :
пусть делают что хотят, но не выпускай их из своей квартиры, пока они не поубирают за собой!! ! И так несколько раз. Увидишь, им надоест убираться и они перестанут беспредел устраивать.
P.S.: а вообще, это ужас, конечно. Это огромнейший минус родителям! Что, черт возьми, за воспитание?!!

Ал
Алёнка

Даже читать не стану бред, нет никакой дружбы как таковой, и еще, плохо ведут себя? Гони в шею ! 🙂

Светлана

Они тебя не уважают. Ставь их на место или они так же будут плохо к тебе относиться.

Елена Тюлина

скажи прямо, что так как они делают не красиво! или говори, что ты не одна дома

4Yngyz Tumaev

пошли нах таких подруг

Александр П.

Быдло какое-то. . .странно, что твоя мама их ещё терпит ((( скажи - или ведите себя аккуратно, засранки, или пошли вон!

Ан
Анастасия

Скажи: ко мне нельзя. У меня ремонт начался. (Ну или что-нибудь подобное) . Потом привыкнут что к тебе нельзя. Друзей терять не стоит, но держать на расстояние надо. У меня друг точно такой же был. Свинья полная. Больше ко мне не заходит. Я его палкой избил. (Это была не шутка)

Ан
Анютка

Просто ты много заморачеваешься - нужно сказать, как отрезать - твой текст тому подтверждение.