Сергей Колесников

Помогите с выбором породы собаки...

Мы с девушкой решили завести большую породу собаки но с породой определится не можем. Т. к. какие мне нравятся породы ей не очень нравятся, а какие ей нравятся мне не очень симпотичны.
Мне нравятся: ретривер, лабрадор, пудель, немецкий боксер, колли, ирландский сеттер, курихаар.

Ей нравятся: французский бульдог, американский бульдог, НО, акита вину, далматин, Ньюфаундленд, эрдельтерьер, бладхаунд, вельш корни, хаски.

Живём в квартире, активны. опыта не было.

Забыл ещё написать породу доберман она нам обоим нравится. . Мы знаем что они для опытных

Михаил Interstells

Кане Корсо, проблем с шерстью мало, выгула долгого требует, как и все перечисленные вами породы. Достаточно хорошо привязывается к хозяевам, хорошо обучаемая порода

Ма
Марина

Не хотите сначала научиться писать названия любимых пород без ошибок?) )
Советовать что-то нереально, слишком большой ассортимент очень разных пород. Заводите двоих - каждому свою собаку.

Ольга Петрова

Это все совершенно разные породы и выбирают собаку не по внешности (внешность тоже конечно важна, но она не на первом месте) , надо смотреть, готовы ли вы вычемывать из длинной шерсти колючки или колоться о короткую во время линьки, стричь кудрявую или тримминговать жесткошерстную собаку. Надо смотреть, чем вы готовы заниматься с собакой, готовы ли с ней охотиться например, зантматься ездовым спортом, ездить на площадку заниматься и т. д. , Так же важно знать, чего вы от собаки собственно хотите, какие функции хотите на нее возложить: должна ли она быть охранником и защитником или же одинаково добра ко всем, активная или спокойная, много аспектов.

А вы такие разные породы рассматриваете, что такое ощущение, что вы ни про одну из этих пород ничего не знаете, кроме того, как она выглядит. Определитесь сначала со всеми аспектами и сузьте круг претендентов до 2-3 пород, тогда может сердце само подскажет.

Сейчас я вам чуть-чуть помогу: раз опыта не было, то однозначно не нужно заводить хаски, бладхаунда, акиту, немецкую овчарку и американского бульдога. Дальше откидывайте породы сами по всем таким признакам.

Анна Полехина

Посмотрите БШО

Евгения Асеева

Если Вы хотите завести себе собаку, но не можете сделать правильный выбор, быть может данный пост будет Вам полезен)

Юлия Кутейникова

Покажите ей щенков большого пуделя, она прийдет в дикий восторг))

Алексей Строганов

Бродер-колли - самая умная в Европе собака, сообразительная, моментально учится, понимает хозяина с полуслова, а иногда интуитивно

Кс
Ксения

Вам надо из перечисленных, выбрать что-то похожее одно на другое. Не понятно по каким критериям вы выбираете породу.. . Размером, темпераментом.., длинной шерсти.. и тп. ..

Александр

Ну либо пинчер мне нравится либо панцерхунд:

Людмила Крючкова

Породы бы правильно написали. И кстати, какой именно ретривер? Их много, и лабрадор тоже относится к ретриверам и правильное название " лабрадора", лабрадор ретривер!
Собаки которых вы перечислили очень разные по характеру . И мне кажется, как уже написали выше следует вам завести каждому отдельную собаку

Сергей Денисов

Хаски не советую. Они тяжело обучаются, склонны к убеганию, за несколько часов съедят квартиру. Бывают агрессивны в игре. Собака не для квартиры