Домашние животные

Помогите с выбором породы собаки...

Мы с девушкой решили завести большую породу собаки но с породой определится не можем. Т. к. какие мне нравятся породы ей не очень нравятся, а какие ей нравятся мне не очень симпотичны.
Мне нравятся: ретривер, лабрадор, пудель, немецкий боксер, колли, ирландский сеттер, курихаар.

Ей нравятся: французский бульдог, американский бульдог, НО, акита вину, далматин, Ньюфаундленд, эрдельтерьер, бладхаунд, вельш корни, хаски.

Живём в квартире, активны. опыта не было.
Кане Корсо, проблем с шерстью мало, выгула долгого требует, как и все перечисленные вами породы. Достаточно хорошо привязывается к хозяевам, хорошо обучаемая порода
Елена Горелова
Лучший ответ
Не хотите сначала научиться писать названия любимых пород без ошибок?) )
Советовать что-то нереально, слишком большой ассортимент очень разных пород. Заводите двоих - каждому свою собаку.
Это все совершенно разные породы и выбирают собаку не по внешности (внешность тоже конечно важна, но она не на первом месте) , надо смотреть, готовы ли вы вычемывать из длинной шерсти колючки или колоться о короткую во время линьки, стричь кудрявую или тримминговать жесткошерстную собаку. Надо смотреть, чем вы готовы заниматься с собакой, готовы ли с ней охотиться например, зантматься ездовым спортом, ездить на площадку заниматься и т. д. , Так же важно знать, чего вы от собаки собственно хотите, какие функции хотите на нее возложить: должна ли она быть охранником и защитником или же одинаково добра ко всем, активная или спокойная, много аспектов.

А вы такие разные породы рассматриваете, что такое ощущение, что вы ни про одну из этих пород ничего не знаете, кроме того, как она выглядит. Определитесь сначала со всеми аспектами и сузьте круг претендентов до 2-3 пород, тогда может сердце само подскажет.

Сейчас я вам чуть-чуть помогу: раз опыта не было, то однозначно не нужно заводить хаски, бладхаунда, акиту, немецкую овчарку и американского бульдога. Дальше откидывайте породы сами по всем таким признакам.
Покажите ей щенков большого пуделя, она прийдет в дикий восторг))
Породы бы правильно написали. И кстати, какой именно ретривер? Их много, и лабрадор тоже относится к ретриверам и правильное название " лабрадора", лабрадор ретривер!
Собаки которых вы перечислили очень разные по характеру . И мне кажется, как уже написали выше следует вам завести каждому отдельную собаку
Lubov Saxno
Бродер-колли - самая умная в Европе собака, сообразительная, моментально учится, понимает хозяина с полуслова, а иногда интуитивно
Если Вы хотите завести себе собаку, но не можете сделать правильный выбор, быть может данный пост будет Вам полезен)
Вам надо из перечисленных, выбрать что-то похожее одно на другое. Не понятно по каким критериям вы выбираете породу.. . Размером, темпераментом.., длинной шерсти.. и тп. ..

Ну либо пинчер мне нравится либо панцерхунд:
Хаски не советую. Они тяжело обучаются, склонны к убеганию, за несколько часов съедят квартиру. Бывают агрессивны в игре. Собака не для квартиры
Посмотрите БШО