Сергей Бережной

Помогите! Когда ставил заднее колесо у велосипеда, сбились скорости.

Я вообще не понял что произошло. Ослаб тросик а когда пытался подтянуть получилась вот такая херня. Цепь стоит на 7 скорости а на переключателе написано 1. Когда пытаюсь переключить на 7 скорость нажимается легко и тросик осабляется, а когда перехожу с 7 на 1ую тросик очень сильно натянут. Помогите!

Если можно объясните поподробнее .

При переключении на 2,3.. олжен ослабевать? Может наоборот не должен??

Ольга

Поставьте в положение, в котором тросс не натянут и натяните его-таки.

Валентинка

Открути тросик. Поставь на ручки переключение на цифру 1,затем цепь на заднем колесе перекинь в ручную на самую большую заднюю звезду. И натени натяжитель цепи так чтоб цепь не уходила с этой большой звезды. При переключении на 2,3... трос должен ослабевать.

Мария Ефремова

А чего тут объяснять-то? Переключатель сдвигается сам в одну сторону за счёт пружины, а в другую тянется тросом. Чем больше тянется, тем выше натяжение троса. Если даже это не понятно и смущает то, что трос натянут, то не фига лезть шаловливыми ручками - они только нагадят. Обратись к мастеру, он всё настроит.