Николай Доронин

вопрос о заднем колесе велосипеда.

в общем, ситуация следующая - я живу на восьмом этаже, грузового лифта нет, есть обычный, небольшой, на четыре человека. велосипед, естественно, спускаю и поднимаю в лифте. велосипед достаточно большой, в лифт сегодня еле поместила, когда домой возвращалась, вышло так, что весь велосипед стоял на заднем колесе, то есть почти по стеночке двумя колёсами. если прижмётесь спиной к стене, то поймёте, что, как Ваш спина прилегает к стене, так сегодня и два колеса прилегали к ней. потом, значит, вытащила я его из лифта и еле-еле докатила до квартиры. уже подумала, что совсем обессилила, что не могу велосипед докатить. на этом всё не закончилось, меня очень смутила эта ситуация, и я попробовала чуть-чуть прокатиться на велосипеде (насколько это возможно в небольшой комнате) . стало понятно, что колесо трётся об эту штуку, я понятия не имею, как она называется. я слезла с велосипеда, он уже легко катается, без усилий, но когда я на нём пробую ехать, звук трения есть всё же. что делать? только пишите, пожалуйста, на русском языке, а не всякими терминами, ведь я их не знаю.

Александр

о какую штуку? опишите ее. где находится?
красная стрелка -> крыло, зеленая стрелка -> защита цепи (если честно сама не знаю есть ли у нее свое название)