Светлана Климова

Стук в области заднего колеса велосипеда при педалировании.

Помогите разобраться с проблемой.

При педалировании слышен стук в области заднего колеса . Стук четко совпадает с оборотом колеса. Этот звук появляется только на скоростях 6-4, не постоянен, может резко появиться и так же исчезнуть. Особенно часто возникает на плохой дороге. При холостом ходу все в норме.

В связи с этой бедой были заменены все компоненты, которые попадали под подозрение. А именно - каретка, все содержимое задней втулки, установлена новая кассета-трещетка, задний переключатель, новая цепь. Но стук остался.

Будьте добры - помогите мне разобраться в причине этой неполадки.

Велосипед Diamond Back Overdrive 2013 года, пробег 3000 км, 3 на 7 скоростей.

Игорь Титов

Точно! Это подседельный стукачик! Меняй прокладку.

Кр
Кристина

у меня была такая проблема, и тоже менял каретку, цепь и звёзды.
Потом подтянул спицы, и стук пропал.