Сергей Апенин

Цикличное шарканье заднего колеса велосипеда под давлением

Заднее колесо велосипеда (раскладной, рассчитанный на обычную езду по городу, применялся по назначению, без переключения скоростей) циклично шаркает под давлением. На весу прокручивается бесшумно (педалями и вручную) . У кого были подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом.
PS: не хотелось бы общаться в веломастерскую из-за бытовой неисправности, провокации не принимаются.

Мария Коростелёва

8ка на колесе, типа обод кривой а спицами вытынули немного

Жа
Жанна

бывает

Татьяна Шиманская

надо просто калисо снять и на нем попрыгать чобы выпримилось

Oльга Aршаева

Было похожее - протер обод тормозными колодками так, что в одном месте под нагрузкой полоса начала оттопыриваться и шаркать по колодке. Тоже не сразу понял в чём дело.