На
Натали

нужно по пунктам узнать о различиях следующих устройств: Хаб, Свитч, Роутер. различия

Елена Печенина

роутер наиболее функциональнй. У коммутатора меньше функций - они (роутер и коммутатор) разделяют потоки данных на разные узлы. А хаб - не разделяет их (он самый примитивный в этом плане) . Роутер ищет по айпи адресам. Коммутатор - по МАК адресам

Владимир Наумов

Хаб (концентратор) - просто объединяет устройства в сеть.
Свитч (коммутатор) - умный хаб.
Роутер (маршрутизатор) - устройство для раздачи сети на подключенные устройства.