Олеся

Мама поставила крест на на личной жизни ...

Мама с отцом развелись когда мне было 4 года, и после этого отец не разу не звонил не приезжал, даже на день рождение... .
Сейчас мне 14,существенно ничего не изменилось, но мать работает с утра до ночи, выплачивает ипотеку за 2-ю квартиру, меня содержит, себе покупает только не обходимое... На личной жизни поставила крест, желает тупо вырастить меня и выучить, чтобы в дальнейшем я закончил институт, поступил на престижную работу.

В общем, что делать, очень жалко мать... .

Да что растряси, она говорит, все закрыли тему

Да еще и с отцом не разобралась, то гавнюк .алименты не платит накопилось больше 100.000

@)Sole(@,ну ее я одной никогда не оставлю, за все что она для меня делает, я ее должен на руках носить....

Беспечный Ангел , так она обращалась в судебные приставы, у него в " место работы" написано, что он грузщик, и получает по 4 тыс. в мес. А хотя у него машина, квартира и семья, он этим деньги с потолка берет?

Я понимаю что мама хорошая и все такое, ну плять, в конце концов, она должна отдыхать, ну правда он уезжает на море каждый год, но чтоб вы поняли, она платит ипотеку, содержит меня, постоянна покупает все лучшее в дом и на работу и по мимо этого она очень заботиться о своих родителях, и отсылает им по 10-15 тыс

Она очень сильная, но ее слабость в том что поддержать ее могу только я и подруги, а мужа у нее нет, и никто ее так не сможет поддержать как муж...

И слава богу у нее нет проблем с работой, на работе ее все уважают и ценят, вот что ей дейст. помогает

Евгений

Может вашей маме новый муж и не нужен? Я сама разочек обожглась и больше не хочу никаких отношений с мужчинами. Иногда одной быть легче, чем с кем попало. У вас хорошая мама.

Алексей Зуев

А нафига ей какой нибудь пьяница или уголовник, только такие категории мужиков доступны русским разведёнкам с детьми на руках

Павел Кондратьев

Я давно развелась--но больше о замужестве и не мечтала--у меня 2 сына--надо бы их до ума довести, а не на свиданки бегать в ущерб детям

Надежда Пискарева

"Мам, вот было бы хорошо, если бы ты мужчину нашла себе.. . Я бы с ним.. . А ты бы с ним туда ходила - сюда... Он бы меня этому научил... "

Евгений

Двух мужиков обстирывать и кормить - под силу ли ей, да еще на ипотеку вкалывать.. . Она, бедняга и так работой затраханая, какие уж тут мужики?

Андрей *****

так говорят те у кого нет предложений. было предложение была бы и личная жизнь

Oscar Zhumaniyazov

Сейчас такие мужики, что в такой ситуации лучше одной, все равно не поможет ни выплачивать (а если и заплатит копейку - то потом при разводе делиться придется) . Да ты не знаешь своего счастья - жить без отчима. Благодари Бога, что пока все спокойно и мама тебя любит.

Вл
Владимир

Мама просто супер, не лезь и не учи мать.

Лена Ковзель

вам что делать?? ? учиться получать образование и строить свое жизнь, желательно счастливую

Rico Rico

Сама сначала добейся чего нибудь.. образование хотя бы получи... и нечего солому грести...

Владимир Михеев

твоя мама замечательная. как мама она все делает правильно, а если ты хочешь ей помочь действительно, а не на словах, то возьми часть работы на себя. прийди со школы и скажи- мама сегодня посуду мою я, а ты посиди отдохни. она просто за всеми заботами забыла, что она женщина. помоги ей, поддержи ее. а про отца не говори говнюк. он просто слабый человек и мужчина. ты не вправе его осуждать, ты можешь на его примере стать лучшим, ведь впереди у тебя взрослая жизнь и семья.

Рима Латыпова

Маме подать в суд на отца, чтоб выплачивал алименты.
Ничего, время пройдет она войдет в колею. твоя задача -хорошо учится и во всем ее поддерживать.

Айжан Титова

Как-то растряси ее. Потому что потом тебе самому это боком выйдет. Захочешь уехать или жениться - будут упреки "я на тебя всю жизнь положила". Лучше пусть уже сейчас своими делами больше занимается)

Юрий Касмынин

у меня есть соседка у нее малому 10 лет уже ..она уже лет 6-7 как в разводе были у нее МЧ но один наорал на малого она его тут же выставила и разорвала отношения. а с другими она их в дом никогда не приводит ..она говорит: мне стыдно перед сыном .он сразу спрашивает, а что он будет моим папой? она сама по себе серьёзная и терпеть хоть что-то плохое в адрес себя и сына не будет. у них соседка что-то на малого сказала что типа не здороваешься итд. так она на нее орала что пипец.
а всем известно что мужики чужих детей не любят и даже ненавидят оно потом издевается с того ребенка как может.. то видимо она решила что нефиг какой-то урод будет над ее ребенком издеваться. и она права!
вот еще несколько лет и ты вырастишь то мож тогда ей кто-то встретится. скажи ей что ты не против и что ей будет легче что ты поступишь учится уедишь может учится куда-то или на месте будешь но со временем женишься и все равно уедишь, а она что останется одна?

Екатерина Зеленова

вы как мой сын рассуждаете -Мам, ну найди себе мужчину ...ну что теперь сделаешь, скоротать бабий век остается

Игорь Семенов

Видимо, отрицательный личный опыт наложил на маму сильный отпечаток.
Конечно, ей было бы лучше, легче и веселей идти по жизни с другом.

Найдется ли такой?

Говорите с ней об этом.. .

Стучите, и Вам откроют.

Ko
Kostya

скоро всё изменится.. .
года 2-3 и ты вырастешь окончательно, станешь больше помогать ей, и всё устроится, вдохнет свободнее, станет за собой больше следить и влюбится ...

Охотник Заудачей

И так все плохо и тут еще больше негатива добавили. Маме нужно подняться с колен и полюбить себя. Как это сделать? Только саморазвитие. Подсуньте на досуге книги Ронды Берн ей, очень воодушевляет и направляет к тому чтобы перестать так делать. На худой конец прочитайте сами и расскажите ей.