Ната Графичева

Каковы шансы забеременеть во время месячных ?

Два месяца месячных не было из за сильных физических нагрузок и постоянных стрессов. Теперь когда начались месячные и идут уже пятый день, произошел половой акт. Можно ли забеременеть на пятый день месячных ???

Екатерина Виряскина

Все возможно, но если это и так, то уж очень большая редкость это. Скорее исключение, чем правило.

Александра

не большие шансы но забеременеть можно. А вообще нельзя в менструацию иметь ПА, можно заболеть эндометриозом

Ма
Марина

Оказывается, в менструацию можно забеременеть, если произошла «спонтанная» овуляция. Явление достаточно редкое, суть которого заключается в созревании не одной, а двух яйцеклеток в течение цикла. Чаще всего, спонтанная овуляция встречается у женщин молодого возраста с ярким оргазмом. В этот момент происходит гормональный всплеск, провоцирующий производство двух яйцеклеток. Впрочем, причина такой способности может крыться и в наследственном факторе. Хотя феномен недостаточно изучен, врачи прекрасно осведомлены о нем. Поэтому, женщинам, практикующим секс во время месячных, рекомендуют использовать противозачаточные средства. Лучше, если в качестве контрацептива будет выбран презерватив. При его использовании, забеременеть при месячных возможно только в результате разрыва средства контрацепции или при неправильном его применении.

Евгения Ванькаева

Вообще в месячные сексом нельзя заниматься! О здоровье подумать надо в первую очередь

Александра Заренкова

скорее нет чем да... но всякое бывает. а вообще не советую вам заниматься этим во время мес. если не хотите потом попасть в больницу и потратить кучу денег на лечение.
заним. можно во время мес. НО только с презерват. иначе там начинается воспаление труб которое надо лечить

Ее Е

У меня как-раз тот самый случай. Пятый день менструаций.. . результат - сыну 5 лет. Знаю точно, что именно в этот день, так как до этого и после было воздержание от контактов.. . Думали, что это невозможно, но результат показал обратное.

Галина Руденко

Шансы минимальные, но если сперматозоиды быстро побежали до потока крови, то теоретически да. Иначе их смоет.
Но нельзя во время этого. Запрещено Богом и врачами.

Р*
Рушана ************

моя любимая тема. Можно забеременеть это 100% мною доказано. Сейчас я на 9 месяце беременности и малышку мы с мужем сделали именно в критические дни. Когда мне доктор сказал что я беременная, я еще и спорила мол в КД нельзя забеременеть. оказалось можно ))))))мы с мужем рады, а то долго бы еще решались .