Беременность и роды
Каковы шансы забеременеть за 10 дней до месячных?
самый пик
Нормальные ))
Если секс был не защищенным то можно забеременеть с определенной долей вероятности вообще даже во время месячных. Принято считать, что овуляция происходит у всех женщин на 14-16 день цикла. Однако бывают «погрешности» как в одну, так и в другую сторону, если длительность менструального цикла меньше или больше 28 дней. В первом случае овуляция может произойти сразу по окончании месячных, соответственно забеременеть можно даже в начале цикла. При втором варианте овуляция происходит немного позже. Но эта информация не удивительна для многих взрослых, начитанных женщин, и многие даже знают на какой день у них происходит овуляция. Но это только в том случае, если менструальный цикл всегда имеет одинаковую продолжительность. А многие ли из нас могут похвастаться такой регулярностью? Вряд ли.. . А значит, на вопрос: можно ли забеременеть за несколько дней до месячных — ответ положительный.
Особенно следует быть острожными и внимательными тем, у кого менструальный цикл сильно «скачет» . Так как женщина может быть уверенной в том, что овуляция уже прошла, и вот-вот начнутся месячные, тогда как овуляторная фаза только наступила, и можно забеременеть при незащищенном половом акте. Таким образом, зародиться новая жизнь может и на 25-й день цикла, когда по расчетам вот-вот должно начаться менструальное кровотечение.
Если были хорошие средства предохранения, то шансы забеременеть ровны к 0