Дарья Костюхина

Стоит ли фасад каркасного дома обшить снаружи СМЛ ?

Внешняя площадь стен - 300м. Штукатурить выйдет - 150т руб, покрыть СМЛ - 50т.
Я вот думаю обшить снаружи весь дом СМЛкой, не надо ни красить, ни штукатурить, получатся абсолютно ровные белые стены, да еще и огнеупорные.

Подскажите если есть у кого опыт в этом, как лучше сделать?

P.s. цоколь обшить ЦСП, а поверх отделать камнем. Так же каркас дома можно усилить, обшив его досками по диагонали.

Кэ
Кэт

ЦСП редкостное дерьмо, его ведет от перепада влажности и изменяется размер. Со временем вся облицовка на ЦСП потрескается и облетит. СМЛ очень противоречивый материал, от воды немного разбухает, не держит краску.

Алёна

может пенопласт + сетка + покрытие?

Чу
Чулпан

СМЛ не пригодна для наружной отделки. Поищите среди цементно-стружечных и фиброцементных плит. Среди них есть применяемые как облицовка вентфасада. Примерно 300р/м2 не считая окраски. Существуют окрашенные и ламинированные, имеющие вид текстуры различных природных материалов - 400р/м2

Кристина

Может сайдингом?