Александр Гагарин

я обшил сайдингом дом и гидроизоляцию изоспан d.ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО?

Ай
Айнура

Чо обшил, как именно, какая последовательность слоев?
Пароизоляция нужна для защиты утеплителя ОТ ВНУТРЕННЕГО ТЕПЛОГО И ВЛАЖНОГО воздуха, просачивающегося на ружу, где при соприкосновении с холодными слоями утеплителя может конденсироваться влага! Т. е. пароизоляция укладывается со стороны помещения перед утеплителем.
Снаружи утеплитель защищают дефузной мембраной, которая пропускает воздух, но имеет гладкую поверхность, позволяющую брызгам воды стекать. Это актуально для вентфасадов, ну и возможно для сайдинга с утеплением. Чо и как намастырили вы х. з.! ? Если повезет, будет нормально! ? 😉

Александра

норм все будет. у нас так же. уже лет 7. никаких жалоб нет

Анастасия

Надо было еще пароизоляцией перед сайдингом ,