Елена Родина

Раньше многие ездили по санаториям, пансионатам отдыха А кто так в наше время отдыхает и лечится, есть такая возможность?

Кто так отдыхал.... Где и в каком году? Понравилось?

Владислав Владислав

Ездили в Белоруссию этим летом за свой счёт. Очень понравилось! Хочу ещё туда же!

Са
Савченко

северяне из "Сургутнефтегаза" точно ездят и лечатся, по аналогии в "Газпроме" так же

Ольга Широкова

Дорого это. Знакомые ездили в Белорусь, Буг, неплохо было (2011-2013).

Олег

Две пенсионерки в троллейбусе ехали со встречи с третьей и всю дорогу делились впечатлениями по различным санаториям, которые они посетили за последние год два. Вывод один- кто всю жизнь ездил, тот и ездит, какие лазейки для этого находят не знаю, но они олигархами не выглядели, значит пробиваются по льготам. Недовольными они точно не выглядели.

Георгий Анисимов

все в диком упадке

Адалат Камильевна

Многие пенсионеры имеют право на бесплатные путевки и имеют здоровье их выбить. Также некоторые организации отправляют своих сотрудников. В Анапе познакомилась с женщиной, которая отдыхала с ребенком за какие-то мизерные деньги в санатории от завода. Есть знакомая, которая ездитв Кисловодск каждый год за свой счет. Нашла какой-то санаторий, где и лечение и проживание стоят 1200 в день. А может врет.

Лёха Козлов

Пенсионеры бесплатно катаются, раз в год, кажется, через соцзащиту, им положено, знаю таких. Просто не все этим пользуются, может, не все знают.
Состоятельные выросшие дети отправляют пожилых родителей в Карловы Вары.
Мужик знакомый ездит с семьей в Кисловодск, ему нравится очень, дорого) ) Причем сам живет в Германии, денег дофига, он артист наш довольно известный. Одна знакомая работающая пенсионерка ездит в санатории на сочинское побережье, тоже за свой счет.
Ну, и конечно, организации, твердо стоящие на ногах, сохранили свои ведомственные санатории, или выкупили новые, и отправляют своих сотрудников, таких тоже много знаю.

Александр Хаманов

Отвечаю только на первый вопрос - пенсионеры, бесплатно, но только те кто так не думает: "А кто ж мне даст путёвку?... ". У меня пратёща брала штурмом всякие жеки и гоняла по всей россии аж на месяц каждый год!

Улугбек Эргашев

ветераны ВОВ бесплатно.

Татьяна Гапенко

раньше моя семейка окромя села с картохой ничего не видала, какие санатории, Господи, что там простым рабочим давали .Село, асот, картошка 35 мешков, капец отдых был у матери и бабушки с дедом .Здоровье просрали на гектаре .

Дмитрий Янушевский

Все сотрудники нашей организации ездят в ведомственные санатории и профилактории. Очень выгодно, путёвки нарасхват)))

Кирилл

Мне бы НАДО, но не хочется)))) лучше поеду за границу, что-то посмотреть и к морю)))

Оксана Абдулханова

Сейчас ездят тоже например в санатории Волжанка в Чувашии отдыхала целая группа рабочих с завода ГАЗ

Юл
Юля

папа ездил в санаторий в Зеленогорске, в Ленинградской области. ему понравилось очень.

Eвгения Куропятникова

Езжу не первый год на Кавминводы. Лет 5 назад и муж стал со мной ездить. Поскольку зарплаты не вот какие большие, откладываем по чуть-чуть каждый месяц, к лету набегает. . .Была во всех городах Кавминвод: больше всего нравятся Ессентуки (летом) и Кисловодск (зимой были) . Нравятся те края очень! ! !
Многие приезжают туда, как и мы, за свой счет. Реже встречаются те, кому профсоюзы оплачивают половину стоимости (к примеру, познакомились с такими учителями из Ростова) . Пенсионеры и инвалиды едут по соц. путевкам, но только отдельные санатории заключают договоры с органами соц. защиты, и обычно путевки дают не в сезон (т. е. осень-зима) . Некоторые регионы оплачивают путевки своим бюджетникам, например, один год в нашем санатории было много народа из Татарстана (бюджетники из сферы образования и медицины) .
Так что народу ездит много и разными путями.

Николай Терехов

я нет, мама нет
тетка каждый год ездит в санаторий, лечится

моего мужчины мама 2 раза в год, осенью и весной тоже ездит в санаторий, но этот санаторий принадлежит их родственнику

очень довольна

Владимир

Баден Баден, Карловы Вары, Болгария, Белокуриха куча пансионатов в области

Св
Светлана

Каждый год отдыхаю в Белокурихе, за свой счет. Нефтянники, газовики и прочие структуры отдыхают бесплатно.

Светлана Солопова

санаториев меньше не стало только цены выросли

Сергей Емельянов

Дед у меня 2 раза в год катался на 3 недели в пансионат в Звенигороде. Ему нравилось. Путевка от военкомата.

Игорь Грачев

Я отдыхала в пансионатах на коммерческой основе. В целом мне понравилось, но цены слишком высоки.