Кристина

Чем можно заменить резинку отскока на вилке велосипеда?

Света Андреева

Больше похоже на деталь сальника, нежели на деталь, распологающуюся внутри ног. Хотя я мог подзабыть механику или мои знания морально устарели.

Заменить вы можете парой мотков изоленты (клеющим слоем наружу) и скатав её на вилке от цилиндрической формы до торообразной. Или используя безузловое искусство, попробовать с банковской резинкой.

А так-то добро пожаловать на велосипедный рынок, там есть всё. Если подобного нет в вашем городе, идите на ярмарку комплектующих к мотоциклам.

Татьяна Семёнова

Это кольцо не имеет абсолютно никакого отношения к отскоку. Оно нужно для измерения и точной настройки сэга. Сэг, это величина срабатывания подвески под весом велосипедиста, в % от хода. В принципе это кольцо и не нужно. Заменить можно любой резинкой обвязав вокруг ноги, на время настройки, а потом убрать. Или же подходящим по диаметру уплотнительным кольцом из автомага, но тогда потребуется частичная разборка вилки.