Да
Дарья

можно ли сделать так на андроиде 4.2.2 чтобы приложения сохранял на карту памяти из гугл плэй а не на телефонную память?

Сергей Мячиков

На ОС Android все приложение по умолчанию
ставятся на внутреннюю память смартфона. Единственным способом остается
перемещение приложений вручную со встроенной памяти на SD-карту. Но важно знать,
что не все приложения можно перенести на карту памяти. Некоторые должны
обязательно находиться на встроенной памяти устройства. Это необходимо для их
корректной работы. Зайдите в Меню > Настройки > Приложения > Управление
приложениями. В категории «Все» или «Сторонние» выберите нужное вам приложение,
нажав на него. Далее вы увидите кнопку «Переместить на SD-карту» . Если кнопка
активна, просто нажмите на нее, если она неактивна, значит приложение должно
находиться на встроенной памяти и переместить его оттуда нельзя.