Лана Касенкина

Бывает - точка "не возврата"?

Нуралы

и я думал, что бывает... Но человек умер, а я вернулся, вернулся, но теперь и не слышу, что он мне отвечает. .
есть невозвратность чувств, доверия, предвзятость к откровению.. Все меняется, нам так многое кажется, -устаем, опустошены, равнодушием сменяется эмоциональная привязанность и реагирование... Но это не конец... мы не сможем вернуться ни в мгновение того, что прошло, но каждое мгновение в нас, -мы всегда продолжаем.. Точка не возврата, когда ты уходишь навсегда, умираешь... А до той поры, - всегда будешь возвращаться к людям, в дома, которых ты жил, в города, в которых был.... к себе, которого, как думаешь уже и не помнишь.. ничего не проходит, все претерпевает изменение и по-другому видишь, -оглядываясь, -а может быть и впервые. .

(конечно, -это мое ощущение, -но я его выстрадал)) Людям так много "кажется",что порой они и сами не понимают, -что давно никуда не идут... стоят, как вкопанные и лелеют свое малодушие... ДУшевное тщеславие и придуманная гордыня, а потом... поздно

Дарья Лапшинова

Да, есть такое. После нее обратной дороги нет.

Олег Тихончик

Есть и каждому при поиске себя
придётся достичь эту точку
и идти дальше )

Серебряков Илья

не бывает ..есть точка отсчёта и точка сборки ))

Фарход Садыков

Обязательно. Причем, иногда она совпадает с точкой начала отсчета.

Екатерина Кирьянова

Бывает.. По себе знаю

Николай Чуланов

Если только ты сам её таковой обозначил..

Михаил Кузнецов

Да. .
Называю её "Точкой росы" - дзинь - и капнуло...

Юля Веденина

Наверное есть и может быть даже должна, но мне представляется это очень страшным - я почему то вижу смерть....

Сергей Белый

Это когда Рубикон перешли.

Максим Ульянов

да. . .

но... слава Богу... этим миром всё не заканчивается

Студент Академии

Бывает. Это когда позвоночник сломают, образно говорю.

Наталья Кривошеина

когда замечаешь опасность

Сергей Тычков

Для некоторых этой точкой станет АРМАГЕДОН.