Дима

Помогите определить породу Очень умная девочка свои 2 месяца знает 3 команды

у этого щенка мать чистый лабрадор с документами и родословной)
а вот хотелось бы узнать ваши предположения на счет отца

Юлия Тимощук

беспородный щенок

Дмитрий Казаковцев

На немца похожа. Я думаю отец немец.

Ksю Анатоlьevна

милая дворняжечка

Мырза Саматов

Лабрадор + Метис немецкой овчарки
Объясню, чистокровная овчарка не может быть подмешена, если это не сделали специально, а метис мог... Уму собачки можно не удивляться, если её мама лабр, а отец метис овчарки, эти породы очень умные и отлично дрессируются.

Светлана Иванова

Немец, восточник..

Фёдор Корнейчук

Овчарка или беспородная

Равшан Азимов

Похожа на ВЕО. Или помесь.

Ме
Мехровар

нет породы

Na Ta Lee

немецкая овчарка или ротвейлер

Настюшка Карпова

100 беспородный щен. Это уже априори, раз без документов. папой может быть кто угодно-даже обычный дворниковый "трамвайчик" еле видный от земли... Ум у собак чисто индивидуальный признак (впрочем как и у людей-иной раз от академика такой родится, что...)