Анастасия Ситникова

Айфон. А правда, что в России хотят запретить пользоваться Айфонами и Айпадами? Какой смысл? Мне не верится...

Юля Борисенко

"Владельцы гаджетов Apple не смогут пользоваться своими устройствами с 1
января 2015 года, - заявил интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев.
Просто 1 января 2015 года в России должен вступить в силу федеральный
закон, который фактически наложит запрет на использование iPhone и iPad
на территории страны.

Согласно этому новому закону интернет-организации будут обязаны хранить персональные данные о пользователях в хранилищах, расположенных только на российской территории. Имеется в виду специальная программа учетной записи iCloud, которая встроена в каждый iPhone, которая передает всю информацию о каждом пользователе в мире на специальные сервера в США, расположенные в Калифорнии.
Подобного рода «облачные» сервисы есть не только у мобильных телефонов, а также у большого количества программного обеспечения, и даже медицинского оборудования. Под запрет по новому законопроекту попадают также многие другие интернет-ресурсы, социальные сети, видеопорталы и мировые интернет-магазины, создавая определенные сложности компаниям и пользователям во многих сферах. Организации, имеющие серверы за рубежом и не успевающие их перенести на российскую территорию, попадают под этот запрет.
Ранее вступление в силу закона было назначено на сентябрь 2016 года, однако депутаты Госдумы приняли поправки, которыми начало действия постановления сдвигается на 1 января 2015 года. И если будет принят этот закон и до 1 января 2015 года компания Apple не обзаведется собственными серверами на территории РФ, использование IPhone станет незаконным в нашей стране".

(Защита персональных данных!!!)

На
Наталья

Давно пора! :))

Maxim Belyakov

айфоны для лохов, а лохам запещать

Мария Гундырина

ты недопонял.. . хотят запретить пользовать айфоню ...:)))