L Listiniya

Чем так уж ценен судак? Почему он вдвое дороже золотого карпа?

На рынке в Муроме карп - 120 р. за кг, а судак - 250 р. за кг. Брал раза два судака для интереса - совершенно не понравился, сухой, безвкусный. В чём же его прелесть?

Татьяна Максимова

это диетическая рыба

Руслан "

Судаки идут в основном на заливное. Большой судак целиком на блюде на столе праздничном смотрится намного шикарнее карпа.

Галина Филиппова

Костей меньше чем карпе!

Dima Komartsov

Карп вкуснее будет конечно, но карп считается сорной рыбой.

Людмила Макеева

карпа разводить проще. жрет всякую траву и корм сухой. судак более вредный ибо хищник и воду более чистую уважает. да и вкус разный-судачок никогда тиной не пахнет и вкусный в любой сезон-а карп жирный только хорош. вобщем если выбирать-я за судака! но и карпа иногда запечь тоже вкусно) )

а судака значит не умеете готовить.. ну или любите пожирнее рыбу...

Св
Светлана

из него отличное заливное и отварной неплох а жарить если только хвостом бьёт и в кляре

Кирилл Карпов

бред судак г.

Татьяна Жаркова

я в прошлый четверг суп рыбный на судаке и треске готовила. что-то мне судак тоже не очень