Надежда Макутина

Как связан среднемесячный оборот по счёту с дебетовым и кредитовым оборотами?

Подскажите пожалуйста.

Спасибо огромное заранее!

А Чутанов

Смотря, что будете считать, Например если материалы или товары. То все поступление проходит по Д-т сч. 10 или 41.Считаешь все поступление и делишь, допустим на 3 месяца, вот средне-месячный оборот поступивших товаров. Продажа отражается по кредиту. Считаешь сколько всего продано, делишь на кол-во месяцев и узнаешь средне-месячный оборот продаж.