Алексей Тарасов

Срочно помогите! Ожог зрачка

Сегодня подруга дала попробовать капли для глаз
Цикломед

Они расширяют зрачок

Закапала, действительно, зрачок расширился

Прошло время я пошла красить ресницы

И краска для ресниц попала в глаз

Я промыла литром воды, закапала капли, помазала мазью

Все равно ужасно болит

Болит именно расширенный зрачок

Глаза закрыть невозможно

К офтальмологу обратится возможности нет

Поликлиники закрыты и офтальмолог в отпуске

Что делать, боюсь ослепнуть

Сергей Шуликин

Ну как можно капать чужие капли? ! Это ж не конфеты, чтобы с друзьями делиться. На будущее - никогда так не делай! Подруга - дура, но хоть ты будь умнее!

Вызывай скорую немедленно, а то без зрения останешься.

Вячеслав

Мая! Зрачок болеть не может. Зрачок - дырка в радужной оболочке. Он расширяется и сужается под действием мышц. Дырка болеть не может. Скорее всего краска оказала раздражающее влияние на конъюнктиву глаза. Конечно, нужен осмотр офтальмолога. Если есть больницы, попытайтесь обратиться в приемный покой. Есть дежурный врач. Возможно, он сможет оказать помощь.

Санжар Сагындык

Звони в скорую. Они дадут совет.

As
Asemoka

Звони в скорую

Андрей Гришин

Вообще-то... уже должно закончится действие капель. может спазм какой? звони в скорую если других вариантов нет.

Анастасия Плотникова

Болит потому, что расширен.. . В любой аптеке без рецепта ампульный новокаин.. . Закапайте пару капель и пройдёт...