очень неприятен русский язык с украинским акцентом
какой-то мерзкий
Общество
Раздражает ли вас украинский акцент? И вообще прилично ли разговаривать с украинским акцентом?
По русски у них лучше звучит
Это ты про южную Россию? Нормальный звучный говор.
Расслабься!
А то придется наехать на всю Ростовскую обл.
Ой Лора, это лучше чем еврейский затейливый ход мысли. Гои всех мастей, могут и отметелись, БЕЗ ПРИЛИЧИЙ
Я не ханжа - мне пофиг.
Всё зависит от культуры людей, которые разговаривают. Любой акцент в разговоре должен восприниматься благожелательно.
Моя школьная подруга через несколько десятков лет приехала из Запорожья и я чуть в обморок не свалилась от её ховора, потом привыкла, да и она старалась говорить, а не хэкать. Единственный осадок остался-её хвастливость, всё у неё было хорошо.. несколько лет назад. А в общем, акцент есть акцент.
Не раздражает. Больше кавказский бесит и еврейская картавасть.
То есть я так понимаю, Кубань, Ставрополье, Ростов, Белгород и Курск Москве не нужны, да?:)
Ольга (Оlga) Стужук (Stuzhuk)
Про "не нужны" не заявлял даже автор вопроса.
Я на Кубани. Тут у многих такой акцент (южнороссийский) . От украинского отличается тем, что чуть мягче. Но шокают и гхэкают тут многие и все привыкли.
Шо? Та нифиха не раздражаит.
чтоб без акцента говорить, надо оч. долго стараться. так что все ОК. У меня на работе все наоборот спрашивают, а как по-украински будет что-то:))
раздражает
Блин, согласен! Просто выбешивает когда говорят дорохой, бохатый, прохрамма. Вот реально! Ненавижу его
Если ты в России то нет тем более что сейчас там творится и будут хохлами называть и материть так что говорите без акцента )