Ка
Катик

Атеисты есть ли в жизни человеческой какой-то глобальный смысл, предназначение, кроме эволюционного выживания?

Менянезавут Самаприхожу

думаю практически любой смысл который может найти человек обязательно окажется связан с выживанием, продлением рода))

Павел Бодров

Общепризнанного - нет.
Смысл своей жизни каждый сам себе определяет.

Юра

Глобальный смысл жизни вообще и человеческой в частности - стремление к совершенству.. . поэтому еще не факт, что человек - "венец творения"...

Вячеслав Сидоров

Эволюция происходит в сознании человека когда он опирается на высший идеал.. в пределе -Божественный.

Сергей Толкачев

Есть. Познание называется.

Марина

Вот именно... как быть с желанием быть счастливым, например, парализованному от рождения?!

Та
Танюша

время на земле дано для ПОКАЯНИЯ.
эволюция лишь духовной плскости идет в зачет, а не умение играться с компом.

Наталья Силаева

Глобального нету, ибо нет глобального персонажа. А личный смысл жизни есть у каждого человека в отдельности. Вернее, у каждого, кто взял на себя труд этот смысл выбрать.