David Region

собаку какой пароды лучше завести???

Омилжон Хусанов

Немецкую овчарку.

Дмитрий Тонкопий

Зачем у кого-то спрашивать какую собаку заводить? Вам ведь с ней жить, друга надо выбирать сердцем, а не по критериям...

Магдалена М

таксу или мопса

Танюшка Трихункова

немецкую овчарку заведи, они очень умные и верные))

Ми
Михаил

немецкую овчарку она легко подаётся дрессуре. есле небольшую то вельш корги пемброк та же овчарка только маленькая .а не изленяющих пород от которых шерсти нет можно эрдельтерьера или чёрного терьера. из маленьких вест хайленд уйт терьер или йорк. если берёте первую собаку то берите девочку. у кобелей характер более сильный можно не справится.

Тимур

Ну чо зашибись вопрос! Пород несколько сотен, вы хотя бы написали свои предпочтения.

В*
Валерия *******

Я думаю, что лучше завести Хаски. Но надо знать, что эти собаки не могут жить без любви и ласки.
Они очень преданы своему хозяину. Любят детей. А лучше выбирать собаку, которою вам по душе.

Шахло Хайдарова

Для каких целей?
Маленькую или большую?

Пушистую или нет?

Злую или добродушную?

Бойцовскую или мягкую?

Гаджи Рашидов

Я не знаю ваших предпочтений, может подороже, может подешевле, активную, спокойную, маленькую, большую! Из активных может вам понравится немецкая овчарка, любят они своих хозяев. Спокойных собак вот не встречала. Они все любят поиграть и побегать. Из маленьких есть собака йоркширский терьер, той терьер, мопс, пекинес, шпиц. Веселые, забавные! Очень интересно за ними наблюдать. Из больших собак могу предложить вам лабрадор, чудесная собака! Верная, красивая. Бывает разных окрасов. Благородная порода. Можно завести помесь различных пород. Можно завести дворнягу, беспородную! Не забывайте про таких. Они тоже хорошие друзья! Удачи, надеюсь помогла!

Игорь Васин

Когда Вы еще пишите "пАрода" - лучше не заводить собаку.
Вот когда будет пОрода - можете смело заводить, уверенна что будите готовы.

Remix Remix

Лайку

Андрюшка Андрюшка

Зависит от ваших предпочтений. Выбор породы индивидуален. Предлогаю пройти тест на определение породы. Воть=))) http://www.cosmocard.ru/tests/118

Политехника Флексико

Немец, доберман, лабрадор, йорк, папийон, щпиц.

Анастасия Попивчук

Лабрадор. лучший вариант

Наталья Сергеевна

Доберман. Смотря, какие собаки вам нравятся. Маленькие или большие.

Андрей Голованов

Если любишь таких маленьких хорошеньких.... Пикенес бери... Я его глажу и очень хорошие... Если хочешь большую бери какюнибудь Авчарку "Из мухтара"

Светлана Агапова

мы откуда знаем какую породу тебе лучше? во-первых, для чего она тебе? и во-вторых, мы не имеем представления о том, какая у тебя квартира или дом, сколько у тебя свободного времени и денежных средств...