Юлия Гененрайх

Чтоб пользоваться речью, Ума немало надо, Слова летят картечью От глупого заряда, А где ума палата, Там слово (вопр. ниже

Чтоб пользоваться речью,
Ума немало надо,

Слова летят картечью

От глупого заряда,

А где ума палата,

Там слово - божество.. .

Речь не витиевата,

Где мысли торжество!

Корень смысла не требует разглагольствований, напротив, двух-трёх слов достаточно, чтобы устранить излишние интерпретации. Вот почему афоризм - лучший способ отражения сути мысли.

Вопрос:

Почему же мы так охотно замыливаем зерно, уже давным-давно очищенное от плевел, загрязняя море чистого разума мусорной пеной своего "творческого" сознания?

Ванечка

Я отвечаю максимально кратко.

Алексей

Вера -в своё совершенство -подводит...

Алена

Да поабщацца) надо. Простите нас грешных великадушно)).

Алексей

Чтобы скрывать мысли.