Надежда Серебрякова

кошка уже ищет место для родов?

У кошки 38 дней беременности ( п. шотландская) ,постоянно щастает в шкаф, сейчас услышала, что скрябает там. Вытащила и посадила в коробку, которая предназначена для родов. Игнорит ее, вылезает минуты через 2 всегда. Не рановато ли, что она место себе ищет? первая беременность. Уже пыталась разговаривать с ней когда она в коробке этой сидит и гладила, а она ни в какую, посидит там минутки две и вылезает!

Виктор Дейнеко

Бывает и такое.
Она еще не ищет, но присматривается к вариантам. Рожать ей конечно рано, но кошки могут и месяц до родов выбирать место, только хозяева это не замечают.
Ничего странного тут нет. Если она выбрала шкаф - значит это место, с её точки зрения - безопасное, и рожать она именно там и будет. Постелите что-то, чтобы кровью не испачкала.
Мне когда еще 14 было, у нас дома кошка была, дворняжка, так была она беременна, только никто об этом не подозревал, все занятые были, не до кошки. Спала одна в шкафчике, мы были не против, пусть спит если ей удобно. И через, месяц, не помню точно, родила четырех кажись. Уже после этого, быстро на стерилизацию отвезли)

Как же интересно наблюдать через монитор, и узнавать про совершенно другую кошку, про её жизнь и роды, и про её хозяина. Я очень жду первые "семейные фотографии " вашей кошки с котятами.)))

Ел
Елена

Ну не время ей ещё рожать. Ещё минимум недели 2.