Наська Ловчикова

почему кот метит все мои вещи

коту 6 лет, ( еще кошка живет ей 3 года) ,
кот - пометил мой монитор от компьютера, потом через пару дней залез под одеяло и пометил там все,

а сейчас сел на коленки и пометил меня!! !

что такое?? ?

это что уже старческий маразм, или его кастрировать пора?

Ма
Марина

Заявляет свои права на территорию. И на тебя заодно ) А может протест выражает.

Rashad Sariyev

Доминирует! Надо пресекать!

Н*
Наталья *******

в 6 лет кастрировать поздновато.. . это в 5-6 мес. делают.. . не факт что бросит метить.

Надежда Варунцева

Потому что это инстинкт. Взрослый некастрированный кот должен метить свою территорию. Надо было кастрировать месяцев в 7, тогда проблем не было бы.

Игорь Малиновский

человек с верху прав

Дима

борзеет надо ему поджомпника и в туалетную комнату на день