НТ
Наталья Тормосина

Котенок начал метить мои вещи

Моему котенку 8 месяцев. Недавно мы с мужем заметили, что Филя начал метить мои вещи, а точнее мои сумки, которые лежали в углу. Все помыли, обработали специальным средством. А сегодня мой кот прямо при мне присел на мою сумку и пометил ее. По маленькому он ходит в лоток стабильно и моча в лотке совсем не пахнет, а то то, чем он ходит на мои сумки пахнет и явно это Филя оставляет метки. Подскажите, что делать и почему он так делает? Заранее всем огромное спасибо

Гена
Гена

Данная ситуация- это яркое проявление репродуктивного поведения. Выход только один - Кастрация. Все это основано на выработке мужского гормона. Ничем этот процесс уже не остановите, можно только замедлить всевозможными каплями и таблетками, но в корне ситиацию поменяет только кастрация. На моем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можете об этом прочесть.

АЛ
Анна Лобко

кастрация - единственный выход

ГС
Гуля Смирнова

март же и пора ему метит. ищите кошку или кастрация

АМ
Анюта Мамаева

Весна, вот и метит. Созревает мальчик. Дальше - будет больше. Если "больше" не хотите - кастрируйте, сейчас самое время.
Кстати кошки, в отличие от кастрации, от меток не помогают. Развязанный кот начинает метить куда циничнее и жёстче, чем неразвязанный...

ТН
Татьяна Навицкиене

это метки, котик то в квартире живет поэтому либо кастрируйте либо терпите

АВ
Алексей Воронин

у нас так было- кастрировали. теперь благодать, ходит только в лоток.

Leeloominai Мингулова

Газету легкую скручиваете и кота ей лупите - получается громко и страшно, но не больно.. . 🙂 Это в том случае если застукали непосредственно в процессе, потому что по прошествии времени уже нет смысла - не поймет скорее всего за что.. .
А кастрировать не надо - будет толстый флегматичный дебил а не кот.. .

Похожие вопросы
почему коты метят вещи хозяев
Котёнок подрастает, начал метить стены в квартире.
Помогите советом, котенок начал гадить
Кот квартирный, гуляется и начал метить. Как усмирить?
Кот начал метить ПАКЕТЫ!!!! Что делать??
Котенок вдруг начал хромать
Котенок начал гулять ;(
почему кот метит все мои вещи
Взрослая кошка начала метить. Что делать?
Пес начал метить в доме