Инна Ушакова

Вопрос про рост человека.

Рост Папы 180см, а рост мама 163см. У меня в 13 был переходный возраст и я за лето вырос на 10 см, а потом перестал вообще расти. В 15 лет начал заниматься паурэлифтингом, странно, но за 1 год я вырос на 1см (я думал, что я больше не буду расти). Так вот мой вопрос, если я буду делать специальную гимнастику, то я смогу дорасти до 175см? Или лучше не еб*ть мне и вам мозги, и пойти к эндокринологу?

Татьяна Жукова

чисто генетически твой рост должен быть (180+163)/2= от 171.5 до предельных для человека 3 метров. + -ошибка аппроксимации 15% выходит 171.5+ (171.5/100)=188.5 см Грубо говоря от 170 до190 твой рост по наследственности.

Ольга Ниазбаева

К эндокринологу. Но я думаю, что ты ещё вырастешь

Лиза Назарова

А сколько сейчас-то? У меня племяннику 13 и он за лето вообще не вырос, хотя раньше уже допёр до 172см. Вообще человек растёт до 25 лет. Кстати, есть таблицы норм. В каком возрасте какой рост и вес нормальный. Поищи сам, пожалуйста.

Екатерина Ищенко

Смени спорт- тяжёлая атлетика даже лёжа мешает росту.. . Пойди на "растягивающие"- академгребля, плавание, волей или баскетбол.. . И увидишь, как "рванёшь"...