Татьяна Дюко

вопрос есть. . Может ли хирург определить, обычная у человека родинка или меланома? Может?

к хирургу на осмотр родинок направили, бля, а в онкологию дали направление для анализов, чтобы в дальнейшем понять. можно удалять родинки некоторые.

Юлечка Мусатова

Различными родинками и меланомами занимается не хирург, а онколог. Поэтому Вам нужно идти к онкологу.

Нашей соседке в подъезде огромную родинку на лице удаляли в онкологии.

Данил

После анализов - да. Ну опытный наверное и на глаз.

Evgeniya Poznikova

Может определить хирург околог, что нужно удалить... анализ делают уже после удаления, при подозрении на меланому удаляют с захватом 1 см, если не ошибаюсь. Потом удаленную родинку сдают на гистологию. В общем нужна консультация онколога.

Сергей Кузнецов

этим онкологи занимаются хирург точно нет, и на глаз никто определять не станет

Макс Боба

Точно конечно же не может без анализов (да никакой онколог не сможет) , а вот предпосылки к возникновению запросто

Ир
Ирка

Нет, хирург это определит, . ребята вообщето хирургом-онкологом становиться просто хирург!! ! Может и по общим признакам