Людмила Чепурина

можно ли разные провода провести?

Можно ли к электирческому автомату подсоединить входящий алюминиевый и выходящий медные провода? Или оба должны быть одинаковыми? Что будет, если они разные?

Sergei

можно, про ток не забывай. при равных условиях люминь толще должен быть

Супер

Ничего не будет. Не рекомендуется только скручивать между собой провода из разного металла.

Им
Императрица

можно, чтоб толщины хватило

Ru
Rufat

да хоть золотой. Главное, чтоб
1- сечение каждого типа провода соответствовало току нагрузки (+ запас)
2 - не соединять вместе медь и алюминий непосредственно. Через клемму/автомат/выключатель/болтовое соединение (через шайбы) - можно.

Эл
Элхан

судя по моим наблюдениям в вашем случае ничего особенного не случиться, а вот разная проводка в квартире может быстро придти в негодность