Федор Пинков

Как приготовить осетра?

Есть осетр 3 кг. Нужен какой-нить интересный проверенный и вкусный рецепт. Желательно что бы целиком. Заранее всем благодарны за варианты.

Валерия

Натрите осетра целиком солью со специями, обмажьте соусом сливочным Место удаления внутренностей натрите солью, добавьте равномерно специи.
Во внутрь осетра положите 5 ломтиков лимона, резанные укроп и петрушку, лавровый лист, розмарин, орегано.
Закрепите разрез на брюшке с помощью деревянных палочек или зубочисток.
Металлический противень застелите фольгой, которую смажьте маслом и сбрызните лимонным соком.
На лист фольги выложите подготовленного осетра ровно или полукругом. В готовом виде у него будет такая форма, в которой вы его запечете.
Сверху осетра накройте еще одним листом фольги и поставьте в духовку на 20 минут. Температура запекания осетра — 180 ° С. Через двадцать минут выньте осетра, снимите верхний лист фольги, полейте маслом и поставьте в духовку для получения румяной корочки. Еще на 8-10 минут.

Альфия

Только запекать. Он настолько вкусен и деликатен, что не стала бы специями его портить, только соль чуть лимона.