Виктор Муравьёв

хочу приготовить целикового осетра на решетке

Купила целикового осетра, хочу приготовить его на решетке на углях. Есть небольшая пока идея, зафаршировать его креветками и зеленью. Больше пока ничего не придумала и украсить поднос с осетром овощами гриль. Может кто-то готовил и может дать какие нибудь советы. Осетр весом 2.6кг. Как его жарить, в фолтге или на открытой решетке. Буду благодарна за любую помощь.

Ле
Лена

его надо помыть и распороть пузо от анального отерстия к горлу нож велите - выньте кишки и отделите желчь как у любой рыбы \\\\ теперь положите его в чистый большой пакет и в пузо и жабры насыпьте соли - жабры тоже желательно вырезать -- потом обсыпьте его снаружи и положите на ночь в холодильник - утром от соли обмыть и выложить на противень - можно накрыть фольгой и сначала в большой духовке часа полтора - два запекать а потом фольгу снять и дать ей подрумяниться -- можно чтобы не пригорала положить на толстые кольца лука -- не советую осетра ничем фаршировать ---у него и собственный вкус шикарный -- украсить на блюде можно по бокам
кишки и печень не выкидывайте - печень можно пожарить а кишки вспороть

по длине и вычистить изнутри ножом - просто поскоблить -- потом отварить в подсолёной воде часа два - как станут мягкими - очень мелко порезать и сделать салат с рисом варёными яйцами и майонезом

если это сложно - можно сделать плов и уху - как экономно снять шкурку напишу если интересно в другом вопросе - спрашивайте

Юл
Юлиана

Ваш вопрос полностью скопирован с этого сайта http://vtorye-bluda.for-ask.ru/answer/5080115/hochu-prigotovit-celikovogo-osetra-na-reshetke