Аркадий Аракелян

что приготовить из осетра?

Makc Pocha

Рецепт - как приготовить осетра в сметане

Осетр - 800 грамм
Соль, перец - по вкусу
Мука - три столовых ложки
Панировочные сухари - две столовых ложки
Яйцо - две штуки
Масло - 100 грамм
Рыбный бульон - 200 миллилитров
Сметана - 125 грамм
Зелень - 1 пучок
Нарезаем осетра на подходящие кусочки, солим, перчим, обваливаем в две столовых ложки муки, обмакиваем кусочки во взбитое яйцо, послеэтого обваливаем в сухарях и тут же обжариваем в масле до румяности. Обсушиваем на салфетки и кладем в огнеупорную посуду. В оставшееся от жарки масло всыпаем одна столовая ложка муки, перемешиваем, тушим, вливаем туда бульон, доводим до кипения, снимаем с огня и добавляем сметану. Солим, перчим и заливаем получившемся соусом осетра. Посыпаем измельченной зеленью и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке до румяности

Алексей Суровец

запеки в духовке)
вот так как моя щука только осётр)

Илья

очень просто отвари его с укропом не забудь положить целую луковицу. когда рыба сварится обрати внимание на цвет луковицы если по синеет рыбу есть нельзя. к рыбе подать вареный картофель и холодной водочки.

Гуля Смирнова

балык, но не сможете

Михаил Печаткин

Берем свежую рыбу-моем, чистим. затем приготавливаем начинку: вареные в крутую яйца мелко режем, добавляем лук мелко нарезанный, соль по вкусу, зелень петрушки, укроп и смешиваем с майонезом. Затем этой начинкой набиваем рыбу (туго) и зашиваем. Смазываем рыбу растительным маслом, специями и вспрыскиваем лимонным соком. ложим рыбу в термопакет и запекаем в духовке 40-50 минут. (на средней температуре). Приятного аппетита!!!!

Анастасия Елисеева

уха, заливное, вареная на пару под домашним майонезом с укропом

Анастасия Холина

Очень хорош заливной осётр!